КИЕВ. 1 октября. УНН. Российские войска перемещают ракетно-зенитные комплексы "С-300" на временно оккупированной территории Запорожской области - в сторону Мелитополя. Об этом сообщил мэр города Иван Федоров в субботу, 1 октября, в Telegram, пишет УНН.
КИЕВ. 19 июня. УНН. ВСУ находятся на подступах к Херсону и продвинулись более чем на 10 километров от Запорожья в сторону Мелитополя. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров, передает УНН.
Мелитополь исторически является логистическим узлом юга Украины, потому что через город проходят две трассы государственного значения и железная дорога.
Оккупанты заставляли Федорова подписать документы о "назначении" мэром Галины Данильченко - с ним в камере постоянно находили десять вооруженных солдат РФ.
Взрывы прогремели в селе Светлодолинское в районе железнодорожного моста, по которому оккупанты перевозят свою военную технику на Запорожское направление.