КИЕВ. 9 марта. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что необходимо забрать все украинское вооружение, которое осталось в Крыму. Об этом он сказал в эфире Первого национального, передает УНН .
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его партнерша Кэрри Симондс планируют взять питомца из приюта для собак, сообщает газета \"Дейли телеграф\".
КИЕВ. 8 октября. УНН. В Государственной таможенной службе Украины планируют вернуть недвижимость в Конча-Заспе, которую, по словам Максима Нефедова, арендовало прежнее руководство ДФС. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Государственной таможенной службы Украины Максим Нефедов, передает УНН.
КИЕВ. 13 января. УНН. Мама и сын бывшего политзаключенного Кремля режиссера Олега Сенцова переехали из оккупированного Россией Крыма в Киев. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает УНН.
КИЕВ. 16 декабря. УНН. Минэкономики планирует отобрать у Госгеокадастра право распоряжаться землей и передать его органам власти. Об этом сообщил в Facebook министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, передает УНН.
В Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали визит представителей «администрации» Крыма в Белград, который состоялся 4-7 декабря 2019 года.
В частности, посол Сербии в Украине...
КИЕВ. 15 мая. УНН. Россия не получила ответа от Украины на предложение забрать украинскую военную технику из Крыма, поэтому сейчас ставить вопрос о соответствующих сроках некорректно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передаёт УНН, ссылаясь на ТАСС.
КИЕВ. 30 ноября. УНН. Американская корпорация Apple начала проводить анализ политики определения спорных территорий на фоне ситуации с обозначением оккупированного Крыма в приложении \"Погода\" на территории России. Пресс-секретарь компании Труди Мюллер заявила, что за этим могут последовать изменения в политике Apple. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.
КИЕВ. 4 апреля. УНН. Оболонский районный суд Киева в среду должен допросить по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича свидетелей из Крыма. Об этом УНН ранее сообщили в адвокатской конторе, которая осуществляет защиту...
КИЕВ. 3 июня. УНН. Европейский Союз намерен продлить на год санкции в отношении оккупированного Крыма, срок действия которых истекает 23 июня 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Брюсселе, передает УНН.
Россиянин Илья Донецков переехал из Ленинградской области в аннексированный Крым, однако долго не выдержал и вернулся снова в Россию.
В видео в YouTube он пояснил, что главным минусом жизни на полуострове...
Россия пытается аннексировать Азовское море, а воды вблизи полуострова считает своими. Запад должен реагировать на агрессию РФ, ведь в противном случае это создаст прецедент.
Использование музейных предметов государственной части Музейного фонда Украины, хранящихся в музеях Крыма и Севастополя, для экспонирования за пределами Украины является незаконным.
КИЕВ. 12 сентября. УНН. Российская телеведущая Ксения Собчак, вероятно, планирует осуществить визит в Киев для участия в Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES). Ее имя указано среди участников в программе на сайте конференции, передает...