КИЕВ. 25 марта. УНН. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что во время заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение принудительно госпитализировать граждан, которые инфицированны коронавирусом и отказываются от соблюдения изоляции и лечения, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что условиях чрезвычайной ситуации в стране и с целью недопущения распространения коронавируса предусмотрена принудительная госпитализация тех лиц, у кого подтверждено наличие коронавирусной инфекции.
Кабинет министров Украины сообщает, что если у кого-то из эвакуированных Уханя (КНР) окажется подозрение на коронавирус, срок пребывания всех других эвакуированных людей будет продлен еще на 14 дней.
КИЕВ. 19 марта. УНН. В Харькове находится более 20 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес в Telegram, передает УНН.
КИЕВ. 19 марта. УНН. В Украине по состоянию на 20:00 19 марта подтверждено 21 случай коронавируса COVID-19. Количество подозрений на инфицирование так же растет с каждым днем. УНН собрал всю доступную информацию из областей Украины по состоянию на 21:00.
КИЕВ. 27 февраля. УНН. В Черновцах новых случаев подозрения на заражение коронавирусом нет. Об этом заявила заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак во время брифинга, передает корреспондент УНН.
Двоих пациентов в Житомирской области проверяют на коронавирусную инфекцию, сообщил глава Житомирской областной государственной администрации Виталий Бунечко в ходе пресс-брифинга в пятницу.
КИЕВ. 1 марта. УНН. В Ровно было четыре подозрения на заражение коронавирусом, которые не подтвердились. Об этом сообщил заместитель главы Минздрава, главный санитарно-эпидемиологический врач Украины Виктор Ляшко на своей странице в Facebook, пишет УНН.