Кабинет министров Украины распространил государственные гарантии социальной защиты на студентов-медиков и интернов в случае привлечения их к борьбе с коронавирусной болезнью COVID-19.
КИЕВ. 20 мая. УНН. Кабинет министров поддержал выделение из Фонда борьбы с COVID-19 2,2 млрд грн для Фонда социального страхования, в частности, на выплаты медикам. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Премьер-министр Денис Шмыгаль, передает УНН.
КИЕВ. 9 декабря. УНН. Кабинет министров Украины согласовал порядок осуществления страховых выплат в случае заболевания или смерти студентам-медикам V и VI курсов и интернам, которые вовлечены в борьбу с острой респираторной болезнью COVID-19. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, передает УНН.
КИЕВ. 7 сентября. УНН. В Украине по состоянию на 29 августа 13 семьям выплатили деньги из Фонда социального страхования из-за смерти или болезни медицинских работников. Так, 11 семьям выплатили по 210 тысяч гривен и двум семьям по 1,5 млн гривен. Об этом в эфире телеканала Zik сообщила народный депутат от фракции “Слуга...
Министерство здравоохранения Украины взяло под личный контроль выплату 300%-ной доплаты медикам, борющимся с COVID-19, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве в среду.
Речь идет о надбавках врачам в размере 70% должностного оклада, медицинским сестрам - 50% минимальной зарплаты, младшему медицинскому персоналу - 25% минимальной зарплаты.
КИЕВ. 15 июля. УНН. Кабинет министров Украины принял решение выделить из Фонда борьбы с COVID-19 Министерству здравоохранения более 7 млрд грн для дополнительных выплат медицинским работникам, оказывающим помощь больным COVID-19, и другим работникам, которые обеспечивают жизнедеятельность населения, передает корреспондент УНН.
КИЕВ. 30 декабря. УНН. Отныне контакт-центр Минздрава консультирует заболевших медиков и членов семей погибших медиков вследствие COVID-19 относительно выплат, осуществляемых в случае заболевания или смерти. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент УНН.
Недостающие средства для выплаты медикам 300%-надбавки за лечение пациентов с COVID-19 поступят в Черновицкую область в понедельник, сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.
Кабинет министров на заседании в пятницу примет решение о введении коэффициентов для повышения заработной платы медикам, предоставляющим помощь при COVID-19, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.