Изменения климата: в мире стало вдвое больше дней с температурой выше 50°
2021-09-14 14:01
КИЕВ. 14 сентября. УНН. Глобальный анализ показал, что количество чрезвычайно жарких дней в году, когда температура достигает 50°C, удвоилось с 1980-х годов. Такие данные обнародовало BBC, сообщает УНН.
КИЕВ. 25 августа. УНН. За последние 30 лет в мире удвоилось количество людей в возрасте от 30 до 79 лет, страдающих гипертонией. Об этом свидетельствуют результаты исследования в том числе лондонского университета Imperial College London и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), что публикует The Lancet, пишет УНН.
КИЕВ. 10 июля. УНН. Изменения климата угрожают эффективности борьбы с голодом и бедностью в мире. Об этом со ссылкой на данные ООН сообщает DW, передает УНН.
Количество стихийных бедствий, вызванных климатическими условиями, в период с 1970 по 2019 год возросло в пять раз, в основном за счет роста средних температур на планете, и подобная тенденция продолжится, сообщают в среду западные СМИ со ссылкой на доклад Всемирной метеорологической организации (ВМО) ООН, передает портал Green Deal.
В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять сухая и жаркая воздушная масса с температурой выше климатической нормы для этого периода, сообщает Укргидрометцентр.
С июля количество людей, которые находятся в больницах с подтвержденным диагнозом Covid-19, выросло более чем вдвое.
Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге в субботу, 5...
КИЕВ. 28 февраля. УНН. За последние пять лет температура воздуха в Арктике поднялась, а в самом регионе становится теплее быстрее, чем на остальной части планеты. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Daily Mail.