Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко допускает снижение учетной ставки Национального банка Украины (НБУ) ниже уровня инфляции.
Национальный банк Украины (НБУ) будет использовать учетную ставку как основной инструмент монетарной политики, в частности опускать ее ниже нейтрального равновесного уровня при инфляции ниже целевой, сообщил глава Совета НБУ Богдан Данилишин.
Повышение учетной ставки до 17,5% окажет сдерживающее влияние на темпы инфляции, однако существенно не отразится на кредитных и депозитных ставках, считают эксперты, опрошенные агентством \"Интерфакс-Украина\".
В Украине ровно настолько, насколько выросли цены, по данным Госстата, растут, соответственно, минимальная пенсия и в целом все базовые социальные пособия.
КИЕВ. 10 октября. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что до конца 2019 года кредитные ставки снизятся на 1,5-2%. Об этом он заявил во время пресс-марафона в четверг, передает корреспондент УНН.
В общественной деятельности задействованы только 7,5% украинцев. В 2013 году их было 8%. При этом самым активным регионом является западный - там активизмом заняты 13% населения.
Национальный банк Украины (НБУ) на 10 июня 2019 года, по сравнению с предыдущим банковским днем, понизил курс евро на 20 копеек – до 29,98 гривни за евро.
КИЕВ. 24 декабря. УНН. Цифровые навыки 53% украинцев ниже среднего уровня. Об этом со ссылкой на данные исследования сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своей странице в Facebook, передает УНН.
В Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения Чернобыльской АЭС (Киевская обл.) продолжается тушение возгорания сухой травы, которое распространилось на лесной массив на площади около 10 га, а радиационный фон в Киеве, Чернобыле и на промплощадке ЧАЭС остается в норме, сообщает глава Госслужбы Украины по ЧС Николай...