КИЕВ. 3 января. УНН. Власти Судана заблокировали известные социальные сети, чтобы прекратить протестное движение в стране. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.
Социальные сети – важная составляющая предвыборной кампании каждого политика. Там он отчитывается о своих достижениях и действует обещаниями. Кроме того, может распространять антирекламу относительно конкурентов.
В комитете парламента Великобритании по вопросам культуры, СМИ, спорта и цифровых технологий обсуждают вопрос налога на компании-операторов социальных сетей для финансирования мер против дезинформации.
КИЕВ. 18 мая. УНН. Глава фракции \"Слуга народа\" Давид Арахамия считает, что российские социальные сети надо \"банить\" из-за обилия в них пропаганды. Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK, передает УНН.
КИЕВ. 1 июня. УНН. Парламент Уганды проголосовал за введение налога на использование социальных сетей и мессенджеров. Об этом сообщило в четверг агентство Reuters, передает УНН.