КИЕВ. 16 июня. УНН. Митинг в защиту свободы слова и журналистской деятельности на проспекте Академика Сахарова в центре Москвы собрал около 1600 человек. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД по Москве, передает УНН.
КИЇВ. 16 червня. УНН. Мітинг на захист свободи слова та журналістської діяльності на проспекті Академіка Сахарова в центрі Москви зібрав близько 1600 осіб. Про це повідомили ТАСС в прес-службі Головного управління МВС по Москві, передає УНН.
КИЕВ. 12 июня. УНН. В Москве в среду проходит марш за свободу журналиста издания Meduza Ивана Голунова, задержаного на прошлой неделе российскими силовиками и освобожденного вчера вечером. Во время шествия уже есть почти 100 задержанных правоохранителями, сообщает портал \"МБХ медиа\", передаёт УНН.
Російський пропагандист, гендиректор агентства «Росія сьогодні» Дмитро Кисельов заявив про необхідність «визначити межі неможливого і межі допустимого в свободі вираження поглядів, в свободі слова».
В Украине готовят новые правила для интернет-медиа. Депутатам предлагают поддержать законопроект, по которому хотят разрешить СБУ блокировать сайты на двое суток без решения суда.
Президент Владимир Зеленский во время рабочего визита в Ровно отреагировал на ситуацию с телеканалом NewsOne.
Глава государства отметил, что он выступает за свободу слова, и не намерен закрывать телеканалы.
"Я...
В Україні готують нові правила для інтернет медіа. Депутатам пропонують підтримати законопроект, за яким хочуть дозволити СБУ блокувати сайти на дві доби без рішення суду.
Задержания на несанкционированном митинге в Москве вызывают беспокойство и подрывают права на свободу слова и собраний, заявила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич.
Бывшая журналистка и действующий народный депутат от партии Слуга народа Ольга Василевская-Смаглюк заявила, что в Украине \"пора приглушить свободу слова\".
Колишня журналістка і діючий народний депутат від партії Слуга народу Ольга Василевська-Смаглюк заявила, що в Україні \"пора приглушити свободу слова\".
(Друкуємо мовою
Защита информационного пространства от кремлевской пропаганды – или наступление на свободу слова? В Украине дискутируют о запрете эфирного вещания и блокировке сайтов телеканалов так называемой «группы Медведчука» – 112, Zik и Newsone, зарегистрированных на народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака. Позиция РСБО и президента – эти каналы являются пропагандой...
Депутати Європарламенту стурбовані атаками на українські ЗМІ і журналістів. Вони готові чинити тиск на відповідальних осіб, дії яких загрожують свободі слова.