Уже второй год подряд увеличивается финансирование спортивной отрасли Киева. Сейчас в планах реконструкция и обновление спортивного комплекса «Спартак».
АО \"Укрзализныця\" (УЗ) готово к возобновлению пассажирских перевозок, сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на главу ведомства Владислава Криклия в четверг.
Предложенный правительством государственный бюджет на 2020 год разрушает проводившуюся пять лет децентрализацию и сокращает запущенные в последние годы социальные программы, считает пятый президент Украины Петр Порошенко.
Премьер-министр Украины (2016-2019) Владимир Гройсман заявил, что завершить реформу децентрализации, реализованную на 80%, ему помешало отсутствие поддержки в парламенте и существенное отличие позиций с бывшим на тот момент президентом Украины Петром Порошенко.
КИЕВ. 27 октября. УНН. Турция готова начать судебный процесс по делу убитого саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам саммита в Стамбуле с участием лидеров РФ, Германии, Турции и Франции, посвященного ситуации в Сирии, передает...
Генсек НАТО Йенс Столтенберг в пятницу заявил, что после ратификации Преспанского соглашения греческим парламентом Североатлантический альянс готов начать процедуру принятия Македонии в члены НАТО.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что готова уже вечером в среду начать вести переговоры с высокопоставленными членами британского парламента по вопросу Brexit.
Украина заинтересована начать масштабную закупку высокотехнологичного военного оборудования из Соединенных Штатов Америки, в том числе дополнительных комплексов летальной оружия, таких как ракеты Javelin.
Председатель политсовета партии \"Оппозиционная платформа ‒ За жизнь\" Виктор Медведчук заявляет, что украинская власть занялась наступлением на малый бизнес вместо того чтобы решать реальные проблемы, сообщается на официальном сайте политсилы в среду.
Украинская сторона готова приступить 9 ноября в 12:00 к разведению сил и средств на участке Богдановка-Петровское на линии разграничения при условии зеркальных действий, заявляют в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС).
АО \"Укрзализныця\" (УЗ) технически готова начать пассажирское сообщение и к запуску с 1 июня готовы 42 поезда, но их количество может быть увеличено, заверил министр инфраструктуры Владислав Криклий на своем Telegram-канале в четверг.
КИЕВ. 18 июля. УНН. Исполнительный директор НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко поддержал инициативу главы МИД РФ Сергея Лаврова о \"начале переговоров по транзиту газа не дожидаясь осени\". Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.