Пятый президент Украины (2014-2019), лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко во время встречи с делегацией сенаторов США, которые находятся в Украине, обратился с просьбой организовать встречу американского и украинского президентов до переговоров между Джозефом Байденом и президентом РФ Владимиром Путиным, сообщается на сайте политсилы в среду.
КИЕВ. 16 июля. УНН. Глава ФИФА Йозеф Блаттер посетит церемонию предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года в России, кроме того, он попросил о встрече с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, передает УНН со ссылкой на РИА...
КИЕВ. 26 апреля. УНН. Президент Владимир Зеленский поручил Офису Президента, в том числе руководителю ОП Андрею Ермаку, организовать его встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом Зеленский заявил сегодня журналистам, передает корреспондент УНН.
КИЕВ. 29 декабря. УНН. Президент США Джо Байден не дал точного ответа, планирует ли встретиться с президентом России Владимиром Путиным 10 января. Как сообщалось ранее, в этот день должны пройти переговоры по вопросам безопасности США и РФ, на которых, в частности, обсудят ситуацию в Украине. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.
Президент США Джо Байден прокомментировал вероятность его встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Как подчеркнул он в ходе брифинга, транслировавшегося в Twitter, его встреча с российским лидером...
БРЮССЕЛЬ-КИЕВ. 15 декабря. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуация вокруг “Северного потока - 2” могла бы стать “серьезнейшим” инструментом для переговоров Украины с Россией. Этому мог бы поспособствовать канцлер Германии Олаф Шольц. Об этом Зеленский заявил во время общения с журналистами в Брюсселе, передает УНН.
КИЕВ. 2 мая. УНН. Президент США Джо Байден провел в Вашингтоне встречу с главой израильской службы внешней разведки "Моссад" Йоси Коэном. Об этом пишет Axios со ссылкой на источник, знакомый с деталями переговоров, передает УНН.
Лидеры стран Европейского союза на саммите в Брюсселе отклонили призыв Германии и Франции провести официальные переговоры с президентом России Владимиром Путиным, сообщает агентство Bloomberg.