Байден заявил, что страны G7 введут эмбарго на российское золото
2022-06-26 13:01
КИЕВ. 26 июня. УНН. Перед саммитом "Большой семерки" (G7) в Германии президент США Джо Байден анонсировал введение эмбарго на импорт российского золота. Об этом он написал на своей Twitter-странице, передает УНН.
Действия Москвы нарушают устав ООН и все обязательства, взятые Россией в рамках Хельсинкского Заключительного акта и Парижской хартии, а также ее обязательства по Будапештскому меморандуму, указали в G7 накануне.
КИЕВ. 18 октября. УНН. Оружейное эмбарго в отношении Ирана перестало действовать с 18 октября, теперь страна может продавать и покупать вооружения. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Ирана, передает УНН.
КИЕВ. 14 мая. УНН. Бывший политзаключенный Юрий Солошенко заявил, что ему в России навязывали российское гражданство. Об этом он сказал во время встречи с президентом Украины П.Порошенко,...
КИЇВ. 26 червня. УНН. Перед самітом "Великої сімки" (G7) у Німеччині президент США Джо Байден анонсував введення ембарго на імпорт російського золота. Про це він написав на своїй Twitter-сторінці, інформує УНН.
Лидеры стран G7 готовы принять существенные новые санкции против России, если придут к выводу, что в этом есть необходимость, заявил в понедельник президент США Барак Обама.
Спецпрокурору США \"стоит завершить\" следствие по возможному вмешательству Москвы в американские выборы \"в интересах страны\", считает вице-президент
КИЕВ. 28 октября. УНН. Президент США Джо Байден в четверг потребовал от военных Судана немедленно восстановить в стране гражданское правление, присоединившись к призывам Европы и ООН положить конец насилию против мирных демонстрантов и освободить задержанных. Об этом сообщает УНН со ссылкой на AFP и Reuters.
Президент США Дональд Трамп заявил лидерам «Большой семерки», что Крым является российским, поскольку все, кто живет на полуострове, говорят на русском.