Базовая инфляция в октябре составила 2,7% - Госстат
2014-11-07 14:51
КИЕВ. 7 ноября. УНН. Базовая инфляция в октябре составила 2,7% к сентябрю 2014 г., а с начала года ускорилась до 16,8% без учета Крыма и Севастополя. Об этом сообщает Государственная служба статистики, передает УНН.
Потребительские цены в Украине в октябре 2019 года выросли на 0,7%, как и в предыдущем месяце, после снижения в августе на 0,3%, сообщила Государственная служба статистики Украины в пятницу.
КИЕВ. 17 мая. УНН. Базовая инфляция замедлилась до 7,6% год к году в марте 2019 года. А индекс потребительских цен замедлился до 8,6% г/г. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Макроэкономический обзор и прогноз Минфина за апрель этого года.
Потребительские цены в Украине после падения в августе на 0,3% и в июле на 0,6% в сентябре выросли на 0,7%, сообщила Государственная служба статистики Украины в среду.
КИЕВ. 9 октября. УНН. В Украине в сентябре потребительская инфляция составила 8,9% соответственно к аналогичному периоду прошлого года. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики Украины, передает...
Потребительские цены в Беларуси в июле 2019 года выросли на 0,2%, с начала года инфляция составила 3,1%, говорится в сообщении Национального статистического комитета (Белстат).
КИЕВ. 31 мая. УНН. Уровень инфляции в апреле 2019 года остановился на отметке 8,8%. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Степан Кубов во время часа вопросов к правительству, сообщает корреспондент УНН.
Рост потребительских цен в Украине в октябре 2020 года ускорился до 1% с 0,5% в сентябре после снижения на 0,2% в августе и на 0,6% - в июле, сообщила Государственная служба статистики (Госстат) в понедельник.
КИЕВ. 9 августа. УНН. По результатам семи месяцев 2018 года потребительская инфляция достигла 12,1% в соответствии с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины, передает...
КИЕВ. 8 ноября. УНН. В Украине уровень потребительской инфляции в октябре составил 6,5% относительно аналогичного периода прошлого года, передает УНН со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.
КИЕВ. 9 ноября. УНН. В Украине уровень потребительской инфляции в октябре составил 9,5% относительно аналогичного периода прошлого года, передает УНН со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.
КИЕВ. 8 февраля. УНН. Инфляция на потребительском рынке в январе 2019 года, по сравнению с декабрем 2018 года, составила 1,0%, с январем 2018 годом - 9,2%. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Государственную службу статистики Украины.
КИЕВ. 18 июля. УНН. В июне 2019 года потребительская инфляция в годовом измерении составила 9,0% из-за давления со стороны потребительского спроса и производственных затрат, а также из-за значительных темпов роста административно регулируемых цен. Об этом заявил председатель Национального банка Украины Яков Смолий во время брифинга, передает корреспондент УНН.
КИЕВ. 9 января. УНН. Инфляция на потребительском рынке в декабре 2018 г. по сравнению с предыдущим месяцем составила 0,8%, за год в целом - 9,8%. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Госстата.
Потребительские цены в Украине в июле 2019 года снизились на 0,6% по отношению к июню этого года, тогда как в годовом измерении инфляция зафиксирована на уровне 9,1%, сообщила Государственная служба статистики Украины в пятницу.