Акция "Звезда нашей Великой Победы" проходит в Крыму
2016-04-07 08:03
КИЕВ. 7 апреля. УНН. В Крыму проходит акция \"Звезда нашей Великой Победы\", которая стартовала в Севастополе, а в среду, 6 апреля, дошла до Симферополя, передает УНН со ссылкой на пресс-службу назначенного Москвой правительства Крыма.
В Харькове на пл.Свободы перед палаткой \"Все для победы\" проходит акция \"Нет капитуляции!\", участники которой протестуют против договоренностей, достигнутых в ходе заседания Трехсторонней контактной группы в Минске во вторник и планов руководства Украины реализовать т.н. формулу Штайнмайера.
Около 400 человек вышли на акцию поддержки осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова. Люди держат в руках плакаты #SaveOlegSentsov и Свободу политзаключенным.
Восемь активистов задержаны полицией для проверки документов. Участники акции зачитывают вслух сообщения из мессенджера и запускают бумажные самолетики.